Субота
27.04.2024
05:17
Категорії розділу
Шкільні новини [90] Візитка школи [1]
Розклад уроків, дзвоників [2] Нормативно-правова база [8]
Національно-патріотичне виховання [29] Сторінка бібліотекаря [2]
Сторінка психолога [32] Сторінка педагога-організатора [6]
Для вчителя початкових класів [19] Для вчителя основної школи [27]
Для вчителя старшої школи [9] ЗНО [5]
Школа майбутнього першокласника [6] Для батьків [7]
Спортивне життя школи [7] Для класного керівника [6]
ГПД [6] Робота з обдарованими [11]
Діяльність учнівського самоврядування [2] Екстернатна форма навчання [4]
Методична робота [4] Права дитини і людини [2]
Група в FACEBOOK [1] Дистанційне навчання [6]
Пошук
Вхід на сайт
Календар
«  Березень 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архів записів
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Друзі сайту
  • Офіційьний блог
  • uCoz Спільнота
  • FAQ по системі
  • База знань uCoz
  • СЗШ № 1 м.Сєвєродонецька Луганської області
    Головна » 2018 » Березень » 30 » Сценарій до Дня вчителя
    14:09
    Сценарій до Дня вчителя

    ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ 2017

     

    01 (Фанфары)

    Ведущий 1: С шорохом золотой листвы, сентябрьским солнечным днем снова приходит к нам профессиональный праздник. Здравствуйте, наши уважаемые, дорогие, педагоги, дети, гости! Мы так редко собираемся всем коллективом вместе! А сегодня, один из тех счастливых дней, когда мы можем насладиться общением друг друга, и порадовать себя и окружающих праздничным настроением. И приглашаем на эту сцену маленьких жителей нашей школьной страны 3 класс.

    02 Стихи, Песня 3 класса

     

    Ведущий 2: А сейчас вашему вниманию мы раскроем тайну имён наших учителей. Она поможет Вам лучше понимать Вашего педагога, а учителей – взглянуть на себя со стороны.

    03 Музыкальный фон

     

    Ведущий 1: Арутюн – очень целеустремленный человек, который обычно успешно осуществляет задуманное. У него очень сильный характер, неплохая самоорганизация. Порой Арутюн судит окружающих людей исключительно по себе, является очень требовательным.

     

    Ведущий 2: Екатерина очень зависит от собственного настроения: она может быть доброй, величественно спокойной и тут же быстро выходящей из себя. Но уж если она кого невзлюбит, что бывает редко, сдерживать и скрывать свои чувства она не будет.

     

    Ведущий 1: Оксана — основательный человек. Может целыми днями, проявляя удивительное терпение, к примеру, готовить уроки с детьми. Она, как и в детстве когда-то, остается во многом непредсказуемой. Может, например, заявить, что с сегодняшнего вечера начнет посещать секцию каратэ. Отговаривать ее бесполезно, она все равно сделает по-своему.

     

    Ведущий 2: Ирина всегда знает, чего хочет. Может освоить несколько профессий. Делает все неторопливо, но основательно. Ирина может быть толковым руководителем, внутренняя уравновешенность и рассудительность позволит ей хорошо ладить как с детьми, так и с начальством.

     

    Ведущий 1: Валентина - гостеприимный человек, легка на подъем, придя в гости, одной из первых бросается помогать хозяйке дома. Она вообще проста в общении, чаще всего весела, очень гостеприимна и сама любит ходить в гости.

     

    Ведущий 2: Елена способна проявлять сочувствие и сострадание к человеку, который нуждается в помощи, даже принести себя в жертву. При этом она умна, не робеет при опасности, не терпит обмана. Обидчика умеет наказать, проявив при этом незаурядную изобретательность.

     

    • 1: Светлана – лед и пламень, сплошные противоречия. Доброта к людям, настойчивость, решительность – вот её качества. Светлана самостоятельна и трудолюбива, дипломатична, но любит командовать. Ведущий 2: Евгению отличает благородство и честность. Она верная подруга, хочет, чтоб в ней нуждались. Евгения не терпит лжи и сама обычно не врет. Поборник справедливости и равенства, способна защищать чужие интересы наравне со своими.

     

    Ведущий 1: Людмиле свойственна любовь к ближним, терпимость, мечтательность, доброта. Она стремится найти в себе точку опоры, удержать равновесие. У нее аналитический склад ума, хорошая сообразительность, и творческие способности.

     

    Ведущий 2: Юлия мудра, однако характер ее капризен. Очень увлечена всем фантастическим и сверхъестественным. Довольно добродушна, склонна к благотворительности, охотно делится с другими.

     

    Ведущий 1: Тамара - яркая личность, одаренная творческими способностями, аналитическим умом, воображением и эмоциональностью. Она с детства любит покровительствовать животным, младшим братишкам и сестренкам. Ей небезразличны переживания близких.

     

    Ведущий 2: У Анны сильная воля, она верит в себя, способна оказать сопротивление невзгодам. Анна может повлиять на окружающих, склонить на свою сторону не только близких, но и малознакомых людей. У нее острый ум, прекрасная память.

     

    Ведущий 1: Наталья активна в общественных делах, решительна, деятельна. Характер у Наталья веселый. Наталья гостеприимна и сама любит гостить, путешествовать. Она способна защитить обиженного.

    Ведущий 2: Дмитрий воплощает в себе жизнелюбие, оптимизм, общительность. Дмитрий умен, терпелив, настойчив, не опускает руки при неудачах, легко ориентируется в новой обстановке, умеет завязывать отношения с нужными ему людьми. Вот такие разные наши педагоги!

     

    Ведущий 1: В этот день традиционно звучит много слов. Наши маленькие ученики от всей души стараются выразить словами свое доброе отношение к вам. Поэтому праздник Дня Учителя похож на поэтический вечер. Но ни один такой литературный вечер не обходится без песен. И на эту сцену приглашается творческий дуэт 5 класса Николайчук Мария и Гребенюк Анна с поздравительной песней для наших учителей.

     

    04 Песня «Мой добрый учитель» учащихся 5 класса

     

    Ведущий 2: Какой удивительный дом - школа! Здесь все перемешалось: детство, юность, наука и искусство, мечты и реальная жизнь. В этом доме мы можем увидеть радость и слезы, встречи и расставания. Школа эта большая дорога для каждого. Для вас педагогов - вдаль, для учеников в будущее. А все вместе это дорога вперёд. Дорогие наши учителя, вы замечательные, отзывчивые, а вообще – вы …

    Вместе: Лучше всех!

     

    Ведущий 2: И для вас танцевальный подарок «Смысл главный самый» от 5 класса!

    05 Танец 5 класс «Время и стекло»

     

    Ведущий 1. Да, школа для каждого из нас остается светлым, радостным островком детства, куда взрослому никогда уже не вернуться. Только учителя на этом острове имеют постоянную прописку. И это здорово, жить всегда рядом с детством.

    Ведущий 2: Ведь детство это не только шалость и непослушание, это смех и улыбки. Это наша молодость. Как часто после тяжелых будней, мы вспоминаем и приятные моменты прошедшего дня. Что и сделаем сейчас. Четверг 7 урок. Классный час у Анны Николаевны.

     

    06 Сценка 8-9 класс

     

    Ведущий 1: Все педагоги в нашем школе усвоили простые и одновременно сложные правила в работе. Все являются настоящими профессионалами своего дела.

     

    Ведущий 2:

    День учителя, не только праздник детства,

    Это праздник всех людей земли!

    В каждом городе есть школа по соседству,

    И спешат учиться малыши.

     

    Ведущий 1:

    Мы сердечно вас всех поздравляем,

    Наши первые в судьбе учителя,

    С уваженьем счастья вам желаем,

    И что б были вы здоровыми всегда!

     

    И свою песню для вас дарит творческий коллектив 6 класса. Песня «Не переживай».

     

    07 Песня 6 класса

     

    Ведущий 2:

    Сегодня можно не бояться

    Опросов строгих и контрольных,

    Сегодня день такой на свете,

    Что все учителя довольны!

     

    Ведущий 1:

    Сегодня им цветы приносят,

    И говорят, как уважают,

    За шалости прощенья просят,

    Короче, просто поздравляют!

     

    Ведущий 2:

    Так пусть любой учитель в мире

    Сегодня будет просто счастлив,

    Недаром празднует народ

    Учительский хороший праздник,

     

    Ведущий 1:

    Спасибо вам, учителя,

    За ваши знанья и уменья,

    Желаем вам во всем добра

    И исполинского терпенья!

     

    И Вам сегодня своё творчество дарят наши поэтессы из 7 класса Кобозева Лиза и Амброзиева Лида. Проглашаем их на сцену.

    (Стихи девочек)

    Ведущий 2: Дорогие учителя, хочется от души пожелать вам счастья! Здоровья! Энергии! Энтузиазма! Хорошего настроения! Способных учеников! Ответственных родителей! Лояльной администрации! Оптимизма! Для вас музыкальный сувенир от ученицы 4 класса, Прибыловой Варвары.

     

    (Скрипка)

     

    Ведущий 1: В это непростое время, время образовательных реформ, мы верим, как никогда в мудрость наших учителей, мы стараемся быть оптимистами, мы учимся поддерживать друг-друга и уметь договариваться. В этот день обычно желают терпения и здоровья. Мне хочется пожелать вам всем еще много удачи и мудрости! С праздником вас всех, уважаемые педагоги!

     

    И для вас песня «Хто, як не ти?» в исполнении творческого дуэта Чумак Анны и Семенихиной Валерии!

    08 Песня «Хто, як не ти?»

     

    Ведущий 2: И снова 5 класс дарит всем своё хорошее настроение и танец!

    09 Танец 5 класс «Мы танцуем»

     

    Ведущий 1: Много приятных минут подарила всем своими песнями Прилипко София, которая снова спешит поздравить наших учителей. Песня «______________»

     

    10 Песня Прилипко

     

    Ведущий 2: На этой доброй и веселой ноте, когда Ваши сердца наполнились нежными и искренними словами в адрес друг друга, мы завершаем наш праздничный концерт.

    Вместе: С праздником вас!!!

     

    11 Музыка

    Категорія: Сторінка педагога-організатора | Переглядів: 730 | Додав: Fimelius | Рейтинг: 0.0/0
    Всього коментарів: 0
    avatar